Заказать звонок

Как работает пеногенератор для мойки?

Бесконтактная мойка транспортного средства не повреждает поверхность, хорошо удаляет грязь. Пеногенератор подает большое количество пены, которая очищает, экономно расходуя шампунь. Чтобы ответить на вопрос как работает генератор, необходимо рассмотреть составные части устройства, понять принцип функционирования.

Принцип работы

Пеногенератор состоит из баллона, пистолета и смесителя. Каждая деталь участвует в процессе очистки. Струя воздуха проходит через пенообразователь, образуя смесь. Штуцер на баллоне подключает компрессор. В результате появляется давление, которое фиксирует регулятор. Таблетка, напоминающая проволоку по структуре, устанавливается в баллон. Элемент разбивает пену и подает смесь высокой плотности на пистолет. С помощью регулятора пеногенератором можно управлять, увеличивая или уменьшая напор. Несложный принцип работы превращает процесс мойки автомобиля в увлекательное действие, которое эффективно очищает поверхность кузова.

Сильный напор пеногенератора удобно моет транспортное средство. Специальный резервуар помещает вещество, которое разбавляет воду, наполняя пеной поверхность машины. Грязь растворяется, не оставляя разводов и пятен. Глянцевая поверхность сверкает на солнце, обновляя автомобиль яркими красками.

Основные преимущественные характеристики

Пеногенератор имеет множество достоинств, отличающих его от других средств очистки:

  • Устройство экономит моющие средства.
  • Пенный пистолет легко использовать, он не требует дополнительной подготовки перед процедурой.
  • Шампунь для авто находится внутри пушки, легко используется каждый раз снова.
  • Скорость процедуры очистки гораздо больше с пеногенератором, чем при ручной работе.
  • Аппарат можно использовать в быту, например, для чистки ковровых покрытий или тротуаров возле дома.
  • Существует возможность регулировки струи с помощью пистолета.
  • Полученная пена выглядит завораживающе, к тому же активна в борьбе с грязью.

Чтобы было удобно работать с пеногенератором, необходимо подсоединить удлинители, которые будут доставать крышу транспортного средства, а также боковые поверхности.

Как выбрать пеногенератор

Пеногенератор является хорошим инструментом для чистки поверхностей. Его используют профессионалы и дилетанты, чтобы облегчить труд и добиться высокого качества в работе. Выбор пенегенератора происходит на основании параметров:

  • Материал, из которого сделан баллон, влияет на устойчивость его при ударах. Сталь прочнее пластика, поэтому конструкция будет долговечной.
  • Размер шланга помогает проникать в труднодоступные места. Длинный шест необходим профессионалам, чтобы достать крышу большого транспортного средства.
  • Насадки могут либо распылять пену, либо точечно ее фиксировать.
  • Горловина пеногенератора легко может отводить воду, или добавлять жидкость, все зависит от ее размера.
  • От того сколько литров способен пропустить аппарат, зависит его продуктивность. Средняя скорость составляет 15л за минуту.

Пеногенератор разных моделей имеет объем от 25 до 100 литров. Выбирать следует тот, который соответствует нуждам хозяина. Дозаправка необходима тем, кто использует пеногенератор для работы в мастерских. Для индивидуальной работы подходит модель с небольшой емкостью.

Профессиональное использование аппарата на автомойке потребует быстрой подачи пены. Если обработка машины занимает больше семи минут, то необходимо рассчитать параметры приобретаемой конструкции, чтобы не простаивать в работе.

Характеристики пеногенератора влияют на цену. Недорогие устройства компактны, хорошо регулируют подачу воды, подходят для личного пользования. Прочный корпус потребуется на мойке, чтобы исключить случайного повреждения, нарушения герметичности. Коммерческие модели стоят дороже, включают большой баллон, оснащены регулятором давления. Они быстро работают, пену подают высоко, используют длинный шланг в работе. Подобные конструкции необходимы для мытья различных грузовых автомобилей, а также больших легковых машин премиум класса.

Пеногенератор для мойки используется для индивидуальных нужд, а также для профессиональных работ. Устройства обладают преимуществами, которые облегчают очистку машин, превращая сложную процедуру в увлекательное занятие. Автомобиль под слоем пены выглядит необычно, превращаясь за пять минут в обновленное авто с чистыми поверхностями. В домашних условиях пеногенератор используют для мытья заборов, дорожек, ковровых покрытий. Быстрая очистка находит применение в разных областях, доставляя удовольствие пользователям, наполняя воздух чистотой, свежими ароматами моющих средств. 

Вернуться к списку публикаций